0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
10:29:09 - 28.03.2024
11:24:02 - 28.03.2024

ГРУППА БЕЗОПАСНОСТИ - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ?

максимально работоспособен .
Группа безопасности представляет собой несколько приборов объединённых в одном корпусе ,  которые обеспечивают безаварийную работу системы отопления   и контролируют в ней  оптимальное давление теплоносителя . Группа состоит из -  предохранительного клапана , манометра и автоматического воздухоотводчика .
Предохранительный клапан - защищает систему отопления от образования избыточного давления . Есть показатель на который он  рассчитан  ( как правило он указан на крышке клапана ) И если вдруг давление в системе превысит данный показатель - клапан срабатывает и сбрасывает избыточный теплоноситель .
Манометр – позволяет пользователю  видеть и отрегулировать под свой котёл точное давление теплоносителя в системе . На нём имеются две стрелки  - чёрная как правило рабочая и красная с помощью которой пользователь может установить в ручную порог избыточного давления . И если вдруг чёрная стрелка перевалит за шкалу красной - это является сигналом о возникновении избыточного давления . С учётом этого можно своевременно предотвратить возникновение аварийной ситуации.
Автоматический воздухоотводчик -  группу безопасности нужно устанавливать в самом верху  Вашей отопительной системы - в основном из-за воздухоотводчика , потому что он должен находиться в самой наивысшей точке -  куда и поднимается воздух если вдруг он образовался в системе . По большому счёту воздухоотводчик это тот же кран маевского  который работает автоматически ( и это его главный плюс ) . В случае возникновения аварийной ситуации  воздухоотводчик просто не заменим . Допустим регулятор температуры на вашем котле неожиданно вышел из строя , теплоноситель может закипеть — из-за этого может образоваться воздух  , который в свою очередь  нарушит целостность  системы - а  воздухоотводчик защитит вашу систему от этого и автоматически произведёт стравливание воздуха .
Подведём итог -  советуем  при монтаже системы отопления закрытого типа обязательно установите группу безопасности - ведь это защита аашего котла , защита  всей системы отопления  и  в первую очередь
ваша защита и спокойствие !
http://www.tdrodnik.ru/catalog/gruppa_bezopasnosti_kotla_mini_vieir_1_5_bar.html
11:24:02 - 28.03.2024
Возврат к списку