0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
14:57:35 - 29.03.2024
15:25:12 - 29.03.2024

Душевой уголок своими руками

В качестве одной, двух или трех стенок кабинки обычно используются перегородки ванной комнаты. Кстати, именно по этой причине самодельные душевые монтируются, как правило, в углу.
Для обустройства душевых уголков применяется керамическая плитка. Это наиболее подходящий материал для помещений с повышенной влажностью и керамика отличается достаточно хорошей прочностью, надежностью и долговечностью. А в качестве ограждения можно использовать обычную шторку для ванной либо готовые перегородки (дверца).
Поддон для душевого уголка можно приобрести уже готовый. Наиболее распространенные - акриловые и стальные. Акрил уступает по прочности многим материалам. Сильная нагрузка может деформировать конструкцию. Ну а стальные поддоны легко подвержены к механическим повреждениям и шумят, при попадание струи воды.  Поэтому, самым оптимальным вариантом станет соорудить обыкновенный слив в полу. Душевые без поддона удобны не только для людей преклонного возраста, но и для людей с ограниченными возможностями. Ведь для них важно свободно перемещаться в собственном доме, поэтому в ванной не должно быть никаких ступенек или бортиков, а двери в душевой отсек должны быть достаточно широкими.
И второй вариант вместо готового поддона можно сделать удобный, устойчивый и прочный поддон в полу на фундаменте из бетона или кирпичей, облицевав его керамической плиткой. Вода будет отводиться с помощью трапа в канализацию, а небольшой бортик по краю фундамента предотвратит ее попадание на пол санузла.
В конце остается установить смеситель, шторки либо дверца. Душевой уголок является несложной конструкцией и под силу каждому хозяину. Размеры душевого уголка могут быть разные, а дверца различной конфигурации. Таким образом, душевой уголок сделанный вашими руками может стать уникальным и каждый день радовать Вас.
#душевойуголоксвоимируками #комплектующиедлядушевогоуголка ##
15:25:12 - 29.03.2024
Возврат к списку