0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
08:01:41 - 30.09.2023
08:43:40 - 30.09.2023

РЕГУЛИРОВКА РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ.

проверить давление бака насоса. Обычно в заводских условиях устанавливается уровень включения в 1,5 атмосферы, а отключения – 3 атмосферы. Проверяют это при пустом баке и отключённой от электросети насосной станции.
Для проверки давления в баке нужно открутить колпачок, закрывающий золотник, подсоединить манометр и снять по его шкале показание. Давление воздуха следует и в дальнейшем периодически проверять, например, один раз в месяц. Воду при этом нужно полностью удалить из бака, отключив насос и открыв все краны.
Процесс регулировки самого реле состоит в следующем:
Включить насос и закачивать воду в бак до значения давления на манометре 3 атмосферы.
Отключить насос.
Открыть крышку реле и медленно вращать МАЛУЮ гайку до тех пор, пока реле не сработает. Вращение гайки по часовой стрелке означает увеличение давления, в обратную сторону – уменьшение. Выставлен верхний уровень – 3 атмосферы.
Открыть кран и слить воду из бака до значения давления на манометре 1,7 атмосферы.
Закрыть кран.
Открыть крышку реле и медленно вращать Большую гайку до срабатывания контактов. Выставлен нижний уровень – 1,7 атмосферы. Он должен быть несколько больше, чем давление воздуха в баке.
08:43:40 - 30.09.2023
Возврат к списку