0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
15:28:47 - 28.03.2024
15:55:49 - 28.03.2024

Напольные газовые котлы

В настоящее время, на рынке существует большое разнообразие отопительных котлов: котлы на твёрдом топливе, электрические, дровяные котлы. Самым распространённым и популярным вариантом у пользователей являются газовые котлы.
   Во-первых, необходимо выяснить, на какую площадь вам нужен котёл.
1 кВт тепловой энергии котла хватает на 10 м\2 отапливаемой площади, но для лучшего функционирования, подбирать котёл следует с запасом мощности.
Как правило, добавляют запас 30%, то есть, к примеру, площадь вашего дома 120 м\2, следуя этим расчётам, котёл вам нужен мощностью 15 кВт.
   Газовые напольные котлы подразделяются на одноконтурные (котлы, предназначение которых в том, чтобы производить нагрев и циркуляцию теплоносителя в системе отопления) и двухконтурные (назначение которых в том, чтобы помимо нагрева отопительной системы, обеспечивать потребителя горячей водой).
   Современные напольные газовые котлы имеют газовую автоматику различных производителей. Это автоматика российского производства (САБК, Арбат), китайская автоматика ТGV, польская автоматика КАРЭ. Самой надёжной и распространённой автоматикой, которой оснащены котлы большинства марок, является итальянская автоматика EuroSit.
   Если у вас возник вопрос, какой же напольный котёл выбрать, то помимо всего перечисленного, нужно учитывать какой теплообменник стоит на котле.
У напольных котлов, как правило, выделяют модели со стальным теплообменником и модели с чугунным теплообменником. В чём же разница? А разница в том, что срок службы у котлов со стальным теплообменником составляет 14 лет (если толщина теплообменника - 2 мм) и 15 лет (если толщина теплообменника - 3 мм), а у котлов с чугунным теплообменником срок службы составляет 25 лет.                            
   Современные напольные газовые котлы имеют хороший КПД (до 92 %), благодаря чему, они очень экономичны.
   Подводя итог, правильно подобранный напольный котел создаст уют и тепло в вашем доме, прослужит вам длительный срок, благодаря экономичному расходу поможет вам сэкономить деньги на платежах за газ.
   В нашем магазине представлен большой ассортимент напольных газовых котлов самых известных марок, таких как - Луч, Лемакс, Ангара, Sirius, Protherm, Bauertherm, Данко, Конорд .

http://www.tdrodnik.ru/catalog/kotly_gazovye_napolnye/
15:55:49 - 28.03.2024
Возврат к списку