0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
17:31:47 - 28.03.2024
18:10:11 - 28.03.2024

Радиаторы для отопления.

Алюминиевые радиаторы на сегодняшний день являются самыми популярными за счет привлекательного дизайна, прочности, надежности и доступной цены. Батареи характеризуются отличной теплоотдачей. Каждая секция собирается из множества пластин. Подобное решение позволяет сделать теплоотдачу максимально эффективной и сохранять тепло на наиболее высоком уровне. Алюминиевые батареи рекомендуются использовать для установки в систему отопления частных домов.
Биметаллические радиаторы изготавливают из двух металлов – алюминия и стали –это позволяет добиться лучших показателей прочности и теплоотдачи. Такие радиаторы все чаще выбирают для установки в городских квартирах с центральной системой отопления, так как они отличаются устойчивостью к перепадам давления и гидроударам, также стойкостью к электрохимическим воздействиям.
Стандартными межосевыми расстояниями радиаторов являются 200, 350 и 500 мм. Изготавливают радиаторы 4,6,8,10,12 секционные.
Первое, что стоит помнить при расчете радиаторов — это его мощность. Каждый из производителей указывает данный параметр в обязательном порядке. Все расчёты нужно производить для каждой комнаты отдельно, учитывая при этом размеры помещения и иные условия. При рассчитывании количества секций площадь помещения умножается на 100Вт и делится на теплоотдачу одной секции радиатора.
При выборе радиаторов для дома, квартиры или офиса необходимо учитывать всё, от этого зависит, будете ли вы зимой наслаждаться теплом или мёрзнуть, а также не забывайте, что излишняя экономия ни к чему хорошему не приводит, поэтому старайтесь выбирать только качественные радиаторы. Ведь важно не только чтобы они были красивыми, но и эффективными.
http://tdrodnik.ru/catalog/alyuminevye/
http://tdrodnik.ru/catalog/bimetallicheskie/
18:10:11 - 28.03.2024
Возврат к списку