0 Список сравнения
0 Избранные товары
0
17:24:45 - 26.04.2024
17:37:26 - 26.04.2024

КАК ПРАВИЛЬНО ВРЕЗАТЬ ЦИРКУЛЯЦИОННЫЙ НАСОС!

байпасом -   над  нижней трубой ( обраткой  )
По направлению движения теплоносителя перед насосом обязательно должен быть установлен фильтр грубой очистки .
Также перед насосом и после него должны быть установлены шаровые краны -  для того чтобы перекрыв их не сливая систему вы смогли произвести замену или ремонт насоса , а также можно почистить фильтр .
На саму обратку необходимо врезать горизонтальный обратный клапан  - когда насос работает клапан закрывает основной проход в трубе и циркуляция теплоносителя идёт через насос , а в случае отключения электроэнергии -  когда насос отключается клапан открывается  и теплоноситель будет двигаться через основную трубу так сказать самотёком .
Многие сомневаются что лучше поставить обратный клапан или шаровой кран , но дело в том что при отключении электроэнергии чтобы теплоноситель продолжил циркуляцию по системе  - шаровой кран нужно открывать в ручную , а клапан открывается автоматически и согласитесь возможна ситуация когда во время отключения электроэнергии вас дома не окажется и открыть кран просто будет некому .
Также не правильно врезать циркуляционный насос напрямую в трубу .
Во первых когда насос отключится - может измениться направление потока жидкости и основной поток  поворачивает в противоположную сторону  - что в свою очередь может привести к тому что отопительный котёл а то и вся система может выйти  из строя . Как итог этого ремонт и не малые  финансовые затраты .
Поэтому при монтаже циркуляционного насоса горизонтально   -  рекомендуем вам обязательно делать байпасную линию и устанавливать обратный клапан.
http://www.tdrodnik.ru/catalog/klapan_obratnyy_gorizontalnyy_du_50_lat_80.html
17:37:26 - 26.04.2024
Возврат к списку